Компания «Противопожарные системы» объясняет, как системы противопожарных завес могут использоваться для обеспечения защиты границ как новых, так и существующих зданий

Высотные здания

Пожары в Дубае, ОАЭ, по адресу Downtown в Новый год, Факел в феврале 2015 года и башня Тамвил в 2012 году подчеркнули возможность распространения внешнего огня в высотных зданиях через фасады зданий, не подверженных пожарам.

Хотя ожидается, что новый Кодекс пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, который должен быть введен в ОАЭ в апреле 2016 года, решит многие проблемы, связанные с новыми зданиями, все еще сохраняются опасения по поводу существующих зданий.

Ожидается, что Кодекс повысит требования к изделиям для навесных стен и облицовки и введет полный перечень испытаний, которые необходимо провести, а также общее требование к тому, чтобы все строительные изделия и системы проходили независимое тестирование, аудит и сертификацию утвержденными сторонними органами. Ожидается также, что Кодекс возложит на владельцев зданий новые обязанности по обеспечению мер безопасности жизнедеятельности в своих зданиях.

Однако, поскольку некоторые комментаторы предполагают, что может пострадать не менее 20% существующего строительного фонда ОАЭ, вполне вероятно, что некоторые системы остекления фасадов, такие как навесные стены, могут быть слишком дорогими для модернизации или не могут быть модернизированы в соответствии с экологическими требованиями.

Повышение безопасности высотных зданий

Компания «Противопожарные системы» предполагает, что противопожарные шторы играют важную роль как в ретроспективной модернизации существующих зданий для повышения безопасности жизни, так и в защите новых проектов на этапе проектирования или строительства. Компания разработала ряд противопожарных штор для удовлетворения конкретных потребностей защиты границ.

Противопожарные завесы предлагают практичное решение в тех случаях, когда условные границы нарушаются из-за близости нового здания к существующим зданиям или высокой плотности застройки. Они также могут помочь в предотвращении вертикального распространения огня с этажа на этаж.
Такие системы включают в себя технологически продвинутые огнестойкие и дымостойкие тканевые барьеры, заключенные в компактный стальной корпус. Барьеры противопожарной завесы остаются незаметно убранными до тех пор, пока не будут активированы сигналом тревоги или детектора, после чего они безопасно опускаются в рабочее положение, управляемые безотказной гравитационной системой.

Все вертикальные противопожарные завесы, предлагаемые нами, могут обеспечить защиту границ и являются идеальным решением для предотвращения распространения огня в высотных зданиях.
Наша противопожарная система может быть установлена на окнах, чтобы предотвратить проникновение огня в здание снаружи, распространение от одного здания к другому или изнутри к фасции снаружи или к близлежащим зданиям в непосредственной близости. Шторы обеспечивают до 180 минут целостности (E) и 60 минут защиты от радиации (EW).

ООО «Противопожарные системы»

ООО «Противопожарные системы» предлагает разные продукты. Так, противопожарная завеса предлагает компактную головную коробку шириной до 3 м с перепадом 3 м. Он обеспечивает защиту проемов, защиту границ и разделение поперечных коридоров.
Вертикальная штора обеспечивает целостность (E) до 120 минут и 30 минут защиты от радиации (EW) и доступна в неограниченной ширине и с перепадом до 8 метров.

Противопожарные шторы для защиты границ установлены в двух знаковых зданиях Лондона: на Довер-стрит и в Леденхолл-билдинг (“Чизгратер”). Так, на Довер-стрит противопожарные завесы обеспечивают защиту существующего здания. В этом здании для защиты условной границы было выбрано неклассифицированное остекление, но планировалось увеличить высоту противоположного здания.

В России, компания «Противопожарные системы» имеет долгую и успешную историю производства систем противопожарных и дымовых завес для установки по всей России и странам СНГ. Каждая противопожарная завеса от «Противопожарные системы» аккредитована третьей стороной в соответствии с актуальными стандартами. «Противопожарные системы» также имеет независимую аккредитацию третьей стороны на установку, ввод в эксплуатацию и обслуживание противопожарных и дымовых завес.